Биографии великих людей

  Главная                                   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я      



Романов Петр I Алексеевич

Сегодня 19 мая

но в 1780 году

Произошло необъяснимое явление: Чёрный День в 13 часов 25 минут, когда по непонятным причинам над территорией Северной Америки померкло солнце

но в 1604 году

Основан город Монреаль.

но в 1484 году

В Московском Кремле заложен Благовещенский собор по велению Великого князя Иоанна III Васильевича.

но в 1980 году

На экраны СССР вышел фильм Андрея Тарковского «Сталкер» по мотивам романа братьев Стругацких «Пикник на обочине».

но в 1712 году

Пётр I перенёс столицу России из Москвы в Санкт-Петербург.

Подробнее



календарь
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь

Ссылки

Ахмарова Наталья Галимзановна



(21.01.1961)



Родилась в городе Рославль Смоленской области. В 1974 году поступила в Пермское хореографическое училище, в 1982 году окончила его с отличием. В 1981 году стала лауреатом московского Международного конкурса артистов балета.



В 1982 году поступила в балетную труппу Пермского театра оперы и балета. За время работы в театре станцевала ведущие партии:



Маша («Щелкунчик»);

Китри («Дон Кихот»);

Аврора («Спящая красавица»);

Жизель («Жизель»);

Анюта («Анюта»);

Джульетта («Ромео и Джульетта»);

Айша («Семь красавиц»).

Участвовала в гастролях Пермской балетной труппы в Южной Корее, Франции, Индии, Японии, США. Также принимала участие в гастролях в составе труппы «Звёзды Российского Балета».



В 1987 году заняла I место на Международном конкурсе в Перу.



В 1992—1997 годах работала в США в труппе «Boston Ballet».



С 2003 года руководит балетной труппой Пермского театра.




загрузка...

Rambler's Top100
© 2008, "great-people.ru", Наш E-Mail